Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Может ли работодатель заставить отрабатывать 2 недели, в связи с увольнением

Здравствуйте! Помогите с вопросом. Может ли работодатель заставить отрабатывать 2 недели, в связи с увольнением, если на момент подачи заявления я нахожусь в законном ежегодном отпуске. До окончания отпуска 17 дней из них 13 рабочих.

01 Сентября 2013, 19:28, вопрос №199738 Марина, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Бусыгин Артем

    Доброго времени суток!

    Заставить Вас отрабатывать никто не вправе т.к. по истечении 14 дневного срока предупреждения об увольнении работник вправе не выходить работу.

    Таким образом после окончания отпуска вы можете прийти к работодателю за трудовой книжкой и окончательным расчетом.

    01 Сентября 2013, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отпуск заканчивается 12.09- с 13.09 как бы на работу. Могу ли я прийти не 13.09, а ПОЗЖЕ- для подписания обходного листа и увольнения. -и чем мне это грозит?

    06 Сентября 2013, 16:54
stats