Трактовка срока найма объекта,арендуемого в течение года

Как трактуется с юридической точки зрения данный период: "Срок найма объекта устанавливается с 28 августа 2017 года до 27 августа 2018 года"?

Правильно ли я понимаю, что это год (на основании п. 3 информационного письма Президиума ВАС РФ N 66)? И тогда договор признается долгосрочным и требует официальной регистрации?

, Ольга, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Ольга. Полностью с вами солидарен. Договор долгосрочный и требует официальной регистрации.

Хотелось бы добавить  то, что объект должен быть недвижимым имуществом.

Ольга
Клиент, г. Москва

Николай, огромное спасибо! Смущала формулировка в информационном письме именно от 1 числа месяца до 30(31) числа предыдущего месяца следующего года. То есть по сути — любая дата месяца минус 1 день, так?