Можно ли получить лицензию охранника для ношения оружия при привлечении к ответственности?
Дадут-ли лицензию охранника(оружие). Привлекался в 2002 году, решилось все примирением сторон.
, Дмитрий,
Марина Полникова
Если все закончилось примирением сторон, Вам не был вынесен обвинительный приговор, тогда Вы можете получить лицензию охранника. Не вправе претендовать на ее получение следующие категории граждан:
Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);