Можно ли получить лицензию охранника для ношения оружия при привлечении к ответственности?

Дадут-ли лицензию охранника(оружие). Привлекался в 2002 году, решилось все примирением сторон.

, Дмитрий,
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если все закончилось примирением сторон, Вам не был вынесен обвинительный приговор, тогда Вы можете получить лицензию охранника. Не вправе претендовать на ее получение следующие категории граждан:

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

http://www.consultant.ru/docum...