Как восстановить водительское удостоверение после лишения?

В 2013 году Потерял права. 15 января 2013 года в ГАИ написал заявление об утере и получил времянку , пока ездил по времянке остановили за алкогольное опьянение. 25 мая 2013 года состоялся суд, лишили на 18 месяцев. Отсутствовал 4 года как сейчас восстановить права что для этого надо??? Пожалуйста проконсультируйте меня. Надо ли сейчас пересдавать и с какого момента идет срок лишения прошёл ли он на данный момент?

, Денис Александрович, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если административное наказание в виде лишения права на управление ТС было назначено до 01 сентября 2013 г., то можете обратиться в подразделение ГИБДД. Для получения водительского удостоверения после лишения права на управление ТС необходимо представить: паспорт; медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению ТС, выданное после прекращения действия права на управление ТС, — если водитель лишен права управления ТС за вождение в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ; Перечни медицинских противопоказаний, показаний и ограничений, утв. Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604).

Если же наказание было назначено после 01.09.2013 г., то потребуется сдача экзамена на знание ПДД.

Денис Александрович
Клиент, г. Иркутск

 был поставлен на учет к наркологу отмечаться в поликлинику к наркологу не ходил так как был в местах лишения свободы отбыл 4 года сейчас освободился Как сняться с учёта не отмечаясь тех положенных 3 лет ведь 4 года я был в местах лишения свободы то есть там где нет наркотиков???

если отбывали срок в местах лишения свободы, то Вас должны были снять с наркологического учета автоматически.