Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ от кредита

я на работе оформляла кредиты, теперь заемщики отказываются погашать их, на меня завели уголовное дело. Пока я прохажу как свидетель все это длиться уже 8 мес. я не знаю как мне быть. Какие мои права?

  • Snapshot_20130618_8.JPG
31 Августа 2013, 21:01, вопрос №199672 галина, г. Зимовники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Будник Максим

    Если Вы свидетель, то лично  на Вас не могли завести уголовное дело, скорее всего завели по факту совершения преступления, а Вас допросили только в качестве свидетеля, это не особо страшно, хуже будет если допросят в качестве подозреваемого или еще хуже обвиняемого. А ваши права в качестве свидетеля закреплены в ст.56 УПК РФ: отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. (имеется в виду УПК РФ) При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний;

    2) давать показания на родном языке или языке, которым он владеет;3) пользоваться помощью переводчика бесплатно; заявлять отвод переводчику, участвующему в его допросе, заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда; являться на допрос с адвокатом в соответствии с частью пятой статьи 189 настоящего Кодекса; ходатайствовать о применении мер безопасности, предусмотренных частью третьей статьи 11 настоящего Кодекса, но помните что есть и обязанности. 



    31 Августа 2013, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats