Какой документ я должна получить от прошлого хозяина?

Добрый день, Уважаемые специалисты! Приобрели зем.участок в рассрочку. Подошел момент очередного платежа по ней. Подскажите, какой документ я должна получить от прошлого хозяина, о том, что он получил от меня ден.средства в счет погашения оформленной рассрочки!? Расписка, ведомость? Спасибо.

, Елена, п. Стрелка
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Достаточно будет оформить расписку с указанием суммы (прописью и цифрами), назначением денежных средств (за какой период они переданы), Ваши ФИО, ФИО продавца и дата передачи. Получатель должен поставить свою подпись в расписке. Расписку оставляйте у себя, это доказательство передачи денег.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.