8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли блокировка банковского счёта в данном случае?

Добрый день,у меня такой вопрос.

Заблокирован счёт в банке,счёт является зарплатным проэктом плюс кредит,по обращению в банк было выдано постановление от судьи о взыскании с меня долга по ЖКХ в период с 01.02.2015 по 01.09.2017г в размере 26000 плюс пени 2000 и того 29000 за два с половиной года.

Мы платили своевременно до 2016 года потом получился пробел сроком 5 месяцев.

Мной не было получено не уведомлений с банка о блокировке счета не о том,что в отношении меня велось дело вообще ничего.

, Сергей, г. Клин
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Сергей!

Заблокирован счёт в банке, счёт является зарплатным проэктом плюс кредит, по обращению в банк было выдано постановление от судьи о взыскании с меня долга по ЖКХ в период с 01.02.2015 по 01.09.2017г в размере 26000 плюс пени 2000 и того 29000 за два с половиной года.

Сергей

Судебный пристав-исполнитель у которого находится ваше исполнительное производство вправе направить в банк требование о принудительном списании в пользу взыскателя денежные средства

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.

 Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.

Мной не было получено не уведомлений с банка о блокировке счета не о том, что в отношении меня велось дело вообще ничего.

Сергей

Кроме того, банк не обязан уведомлять вас, это обязанность пристава. Обращайтесь к судебному приставу.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
900 ₽
Наследство
Перевод денег умершей с её счёта на срочный вклад через 3 дня после смерти
Открытие срочного вклада от имени умершей. Перевод денег умершей с её счёта на срочный вклад через 3 дня после смерти.
, вопрос №4089402, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
У меня арестовали счёта цду можно узнать от куда
У меня арестовали счёта цду можно узнать от куда
, вопрос №4089322, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2018