Заявление для возврата ошибочного платежа писать в банк или в местный отдел милиции?

заявление о том, что некий человек незаконно обогатился за ваш счет и отказывается вернуть ошибочно отправленные средства

, Михаил, г. Владивосток
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае я думаю, что ни полиция, ни банк Вам не помогут, если деньги перевели Вы сами и нет признаков мошенничества. Если Вам известно лицо, получившее данные средства. Вам стоит писать исковое заявление в суд о взыскании суммы неосновательного обогащения -

ГК Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)...

В суде необходимо будет доказать факт передачи(перевода ) денег Вами на счет получившего их лица, а так же отсутствие оснований( законных или договорных) для получения средств.Для подготовки  указанного заявления можете обратиться в чат.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу