Что делать, если мне угрожали коллекторами?
Здравствуйте в 2014 году я брала потреб. кредит в Сбербанке 297 тыс. руб. Платила исправно не было ни одного дня просрочки, в 2016 году я ушла в декрет. ежемесячный платёж по кредиту был 8.300, по графику сумма меньше я сама округляла сумму и платила больше. Мои декретные составляют 9.600 и не нет определённого дня перечисления, перечисляют с 1 по 15 число каждого месяца в любой из этих дней. В январе этого у меня были проблемы с деньгами и я внесла не 8.300 как обычно, а 5 тыс. рублей. Это было согласовано с сотрудником банка по телефону. Я пояснила что оставшуюся сумму долга я погашу с процентами. Чуть позже я внесла ещё 7 тыс. далее платежи поступали с просроченными днями, но я уже платила по кредиту 9-9.5 тыс. руб. за март и апрель я положила по 10 тыс. руб. Никаких звонков и смс мне о задолжностях не приходило, То есть если бы она была, то мне бы в любом случае надоедали бы звонками и смс. Примерно с неделю, мне стали приходить смс о том, что ко мне собирается выезжать "группа выездного взыскания". Сегодня этот молодой человек пожаловал, он сказал мне о том, что у меня почему то якобы имеется не один, а два кредита и оба с просрочками в 173 дня. Хотя мне с банка звонки не поступали, корреспонденция на мой адрес указанный в договоре тоже не приходила. И мой долг по кредиту составляет 16.460 руб. Я ответила что сумма которую мне озвучивает этот сотрудник не соответсвует действительности, сумма долга которую мне присылает банк в смс 9992 руб. Сотрудник общался по хамски, я сказала подавайте в суд, на что он мне ответил, что лучше продаст мой долг коллекторам. Дословно, "Вы же знаете как они работают и что будет". На руках у меня была годовалая дочь, своим тоном и поведением он напугал ребёнка так, что я не могла его успокоить пол часа дома. Все чеки на руках, благо плюс ко всему я перевожу ежемесячный платёж через сберегательную книжку и там всё отмечено, когда и в каком количестве поступали денежные средства. Я обращалась в банк когда ещё только начались денежные проблемы, просила можно ли мне написать заявление на реструктуризацию моего кредита. В банке мне ответили, что такое возможно только после погашения просрочек. Тогда это просто получается замкнутый круг для меня. Подскажите пожалуйста как мне поступить в этом случае? И куда пожаловаться в случае чего и на работника выездного взыскания. Когда я ему сказала что буду на него жаловаться или подам в суд, он заметно занервничал отвернулся и ушёл. Я просто очень переживаю за дочь, слышала что они ни закона, ни чего не боятся. Заранее спасибо. С уважением Наталья.