Могут ли отобрать машину у инвалида 3 группы?

Доброй ночи, вопрос собственно таков. У меня инвалидность 3группы по общему заболеванию. При этом довольно сложно найти работу, так же по состоянию здоровья. Ну и следовательно идут долги по кредиту. Решили мне приобрести машину тк передвигаться довольно сложно. Ну и у меня есть несовершеннолетний ребёнок 4года.Вопрос собственно вот в чем. Могу ли я на себя оформить машину и не заберут ли её у меня в счёт долга?

, Ксения Юрьевна Зубова, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Приставы могут у Вас забрать машину, но это только после того, как банки обратятся в суд.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Ксения Юрьевна, в данном случае, если Вы не будете оплачивать кредит, то банк, конечно, сделает всё, чтобы у Вас её забрать. Имеет полное на это право, к сожалению.