8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли какая-то помощь после пожара многодетным, если дом был в собственности?

Я мать 4х детей,у нас сгорел дом,который был в нашей собственности.На какую материальную помощь и помощь в строительстве я могу рассчитывать от государства?

, Наталия, снт. Тверь
Роберт Етумян
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Наталия  вам нужно обратиться с письменным заявлением в  департамент муниципального имущества  об утрате жилья при пожаре, почти в каждом населенном пункте имеется резервный жилой фонд для таких случаев, вам предоставят временное жилье. Далее обратиться с заявлением в мчс для подтверждения факта пожара. Затем подать заявление в администрацию, на постановку в очередь на жилье, и выплате компенсации.

0
0
0
0

Размер оказываемой гражданам помощи по закону не превышает 120 тыс. рублей. На такие выплаты могут рассчитывать собственники сгоревшей недвижимости лишь в исключительных случаях и при соблюдении всех условий. В расчет оказываемой погорельцам помощи берется обеспеченность семьи, ее доходы, степень ущерба.

Помимо прямых выплат на региональном уровне могут предоставляться дополнительные льготы. Они выражаются в следующих вариантах помощи:

предоставление по льготным ценам или бесплатно леса для строительства нового дома;
выплата компенсаций на срочные нужды каждому из членов семьи;
льготы индивидуального характера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
У нас юбилей 50 лет нашему браку.положено ли нам какое то поощрение.Мы жители Краснодарского края, Успенского района
27.04.24г. У нас юбилей 50 лет нашему браку .положено ли нам какое то поощрение .Мы жители Краснодарского края,Успенского района.
, вопрос №4095139, Нина и Василий, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2018