Что мне грозит, если освободился по ИТР и не предоставил справку о трудоустройстве?

Здравствуйте. Был осужден по ст.264.1. На срок 1год 4 дн . Освободился по ИТР раньше срока на 4 мес. Как положено встал на учет в УИИ, и должен был предоставить справку о том что устроился на раб.по трудовой книжке, но так как работал не офицеально справки предоставить не смог. После чего инспектор УИИ подала в суд на замену режима. Вопрос что мне грозит? Помогите пожалуйста с ответом. Заранее спасибо

, Эльгам, г. Астрахань
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Эльгам! Вам грозит, то, что ИТР могут заменить на лишение свободы.

УК РФ Статья 50. Исправительные работы

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

...

4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Согласно пунктам 1, 2 ст. 46 УИК РФ нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются: неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции; неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин; прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

Пунктом 3 ст. 46 УИК РФ предусмотрено, что злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за любое из указанных в части первой настоящей статьи нарушений, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Эльгам
Клиент, г. Астрахань

спасибо большое Виктор. Ещё один вопрос на какой срок могут лишить свободы? И возможно ли избежать лишения, на более мягкое наказание?

Из расчета: один день лишения свободы за три дня исправительных работ. Все зависит от того, сколько дней ИТР Вам назначили.