Обязательно ли изменять паспортные данные на новые в ОСАГО?

здравствуйте! при продлении ОСАГО мне продлили его но потом я заметил что в заявлении старые серия и номер паспорта который был заменен недавно по возрасту. Обязательно ли изменять паспортные данные на новые когда они не указываются в полисе?

, Андрей, г. Элиста
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Добрый вечер!

Данная техническая ошибка (допущенная страховщиком) не повлияет ни на страховую выплату, ни при общении с ГИБДД при проверке полиса ОСАГО, т.к. он содержит лишь серию и номер водительского удостоверения