Могут ли в данном случае расторгнуть договор?

Здравствуйте. У нас такая ситуация мы продавцы,продали свою квартиру через нотариус,когда был прием передача квартиры,покупателю не понравилось то что мы забрали душевую кабину и плиту,так как у нас на новой не было этих вещей,мы им обещали оставить эти вещи так как думали что и на новой квартире они будут. Покупатель сказала пойдет в нотариус, и будет требовать чтоб сделку отменили?! Как нам быть? Кроме этого ей не по мелочам ремонт не понравился. Хотя все смотрела все нравилось. Может она сделать так чтоб сделку расторгли?!!

, Катя, г. Челябинск

Здравствуйте!

Подписанный договор уже нельзя расторгнуть. Если в договоре указано, что квартира передаётся вместе с плитой и душевой кабиной, то покупатель в судебном порядке может потребовать передачи ему этих вещей. Если фактически произведённый ремонт хуже, чем указано в договоре, то может требовать в судебном порядке соответственного снижения цены квартиры. Требовать же расторжения договора в любом случае не может никак.