Как дистанционно снять запрет на регистрационные действия, если штрафы оплачены?

Купил машину,на неё наложен запрет на регистрационные действия в вологодской области судебным приставом.все штрафы погасил.что бы снять с запрета я должен ехать к приставу который наложил арест в вологодской области? Или же можно решить вопрос в своём городе ?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Павел!

Вопрос этот нужно решать со службой судебных приставов в Вологодсокй области, то есть там где находится исполнительное производство по штрафам.

Вы можете направить электронное обращение (заявление о снятии запрета на регистрационные действия) на сайте службы судебных приставов Вологодской области, указать в нет реквизиты исполнительного производства, данные судебного пристава-исполнителя, который накладывал запрет. К обращению прикрепить копии квитанций об оплате штрафа. Если есть контактный номер телефона судебного пристава-исполнителя, который накладывал запрет, созвониться с ним. Он может вам предложить направить сканы квитанций на электронную почту, и запрет будет снят.

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!     В своем  городе Вы ничего не решите.Обратитесь с заявлением на имя старшего судебного   пристава ОСП Вологодской области о  снятии запрета. К заявлению   приложите  все необходимые документы. Отправьте по почте заказным с уведомлением о  вручении.