472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Коллективная жалоба на руководителя, если зарплата ежемесячно уменьшается

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться. Работаем в поликлинике з/п ежемесячно становиться меньше. Подходили с этим вопросом к руководителю, в ответ получили это вся ваша з/п))) врач 20т м/с 12т. Можно ли как то написать коллективную притензию или жалобу и с какой инстанции начать лучше?

15 Мая 2018, 19:32, вопрос №1996276
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
2997
ответов
1029
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

В случае нарушения трудового законодательства Вы вправе обратиться для защиты своих прав в инспекцию труда либо в суд.

ТК РФ Статья 353 

Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

15 Мая 2018, 20:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.