8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать отсутствие состава правонарушения?

Вообщем дело было так мне позвонил старый знакомый с тюрьмы и попросил забрать пакет с продуктами и передать его другому человеку. В пакете было 3 бутылки кока коллы и два пакета кофе. Мы это забрали и в назначенное время подтехал человек к дому где находился я, и я вышел из подьезда и передал незнакомому мне человеку этот пакет и разошлись. Дальше этот человек поехал на другой адрес и забрал там еще один пакет и поехал сдавать передачу в последствии этого человека приняли сотрудники полиции при передачи оссужденному продукты и там оказался гашишь и какие то таблетки в кока коле. Человек кто у меня забирал этот пакет с адреса по которому я не проживаю он знает только номер дома и подтезд. Что мне делать и как уйти от ответственности что я в самом деле не знал что в этом пакете.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

Ситуация достаточно распространенная, передачка и «общий адрес».

Мой Вам совет, настаивайте на показаниях, что Вы не знали о находящихся в продуктах питания замаскированных наркотических средствах. Субъективная сторона преступлений,  предусмотренных статьями 228, 228.1. УК РФ, характеризуется прямым умыслом. Поэтому, если Вы сказали правду и действительно не знали о наркотиках ( если конечно в отношении Вас не проводились ОРМ и есть доказательства обратного), то состав преступления в Ваших действиях отсутствует.

Если есть еще вопросы пишите в чат, обсудим, но эти услуги могут быть платными.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Дело в том что нам об этом не кто не говорит из органов. А говорят те люди кто просил меня этот пакет передать. Тот человек который забирал у меня пакет мы с ней не когда ни видились и даже совсем не знакомы и она про меня ни сего не знает. А в показаниях она может только сказать что забирала пакет с такого то адреса, вышел незнакомый ей человек и отдал пакет и она отправилась дальше куда ей скажут ее друзья. Для меня это было уже не интерестно. Хочу уточнить что грозит мне. Отпечатков я не оставил не где.

Сергей, мое мнение, что в данной ситуации, опять же я ее знаю только с Ваших слов, привлечение к уголовной ответственности Вам не грозит. Правовое обоснование я привел в ответе выше. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.05.2018