Как избежать ответственности за передачу пакета,в котором оказались наркотические средства?

Вообщем дело было так мне позвонил старый знакомый с тюрьмы и попросил забрать пакет с продуктами и передать его другому человеку. В пакете было 3 бутылки кока коллы и два пакета кофе. Мы это забрали и в назначенное время подтехал человек к дому где находился я, и я вышел из подьезда и передал незнакомому мне человеку этот пакет и разошлись. Дальше этот человек поехал на другой адрес и забрал там еще один пакет и поехал сдавать передачу в последствии этого человека приняли сотрудники полиции при передачи оссужденному продукты и там оказался гашишь и какие то таблетки в кока коле. Человек кто у меня забирал этот пакет с адреса по которому я не проживаю он знает только номер дома и подтезд. Что мне делать и как уйти от ответственности что я в самом деле не знал что в этом пакете.

Уточнение от клиента
Срочно нужна ваша помошь.
, Сергей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

 Вы пишете:

старый знакомый с тюрьмы и попросил забрать пакет с продуктами и передать его другому человеку. В пакете было 3 бутылки кока коллы и два пакета кофе ...  Дальше этот человек поехал на другой адрес и забрал там еще один пакет и поехал сдавать передачу … в последствии этого человека приняли сотрудники полиции при передачи оссужденному продукты и там оказался гашишь и какие то таблетки в кока коле… Что мне делать и как уйти от ответственности что я в самом деле не знал что в этом пакете.

Во всех подобных и в похожих случаях, если и в самом деле Вы не причастны к передаче своему старому знакомому наркотических средств, делать нужно только одно — категорически отрицать свою причастность при любых обстоятельствах, зная при этом, что у следственных органов есть реальные возможности установить, кем же были вложены эти наркосредства в бутылки и в пакеты. Согласно нормам УПК РФ бремя доказывания виновности или невиновности возлагается на следственные органы.

Сергей
Клиент, г. Москва
Ему ее я не собирал. Он просто позвонил и сказал что сейчас приедет человек отдаст пакет и в тесение часа его у тебя заберут. И вот в назначенное время я вышел и передал этот пакет.

Я Вам и не писал, что Вы «собирали». Всё это нужно объяснять следственным органам в категорической форме и без противоречий в объяснениях. Иначе у них будут сомнения и Вам могут не поверить.