Как закрыть оплаченную задолженность по ЖКХ?

Здравствуйте!Я и мои малолетние дети являемся собственниками квартиры.Образовался долг за комуналку,был суд и решение было вынесено взыскать с меня этот долг.Я долг не выплатила и всю сумму частями сняли с пенсии моей мамы,которая была просто прописана в этой квартире,хотя на нее в суд не подавали.После у суд.приставов выяснилось,что деньги к ним не поступали.Мы принесли выписку из банка о удержании ден.средств и деньги сразу нашлись.Но компания которой я задолжала распалась и юристы которые теперь занимаются делами этой компании не дают справку об отсутствии долга,т.к.мамины деньги заморожены,а от моего имени никаких поступлений не было.Сейчас на связь с этими юристами выйти не удается.Что мне теперь делать?

, Наталья, г. Магнитогорск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Я долг не выплатила и всю сумму частями сняли с пенсии моей мамы, которая была просто прописана в этой квартире, хотя на нее в суд не подавали.

Это незаконное действие по исполнению решения суда о взыскании с вас задолженности. Ваша мама ни при чём. С неё нельзя удерживать долг. Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя в судебном порядке. Потребуйте возврата маминых денег. Обратитесь в прокуратуру, в региональное УФССП с жалобами.