8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть оплаченную задолженность по ЖКХ?

Здравствуйте!Я и мои малолетние дети являемся собственниками квартиры.Образовался долг за комуналку,был суд и решение было вынесено взыскать с меня этот долг.Я долг не выплатила и всю сумму частями сняли с пенсии моей мамы,которая была просто прописана в этой квартире,хотя на нее в суд не подавали.После у суд.приставов выяснилось,что деньги к ним не поступали.Мы принесли выписку из банка о удержании ден.средств и деньги сразу нашлись.Но компания которой я задолжала распалась и юристы которые теперь занимаются делами этой компании не дают справку об отсутствии долга,т.к.мамины деньги заморожены,а от моего имени никаких поступлений не было.Сейчас на связь с этими юристами выйти не удается.Что мне теперь делать?

Показать полностью
, Наталья, г. Челябинск

Здравствуйте. 

Я долг не выплатила и всю сумму частями сняли с пенсии моей мамы, которая была просто прописана в этой квартире, хотя на нее в суд не подавали.

Это незаконное действие по исполнению решения суда о взыскании с вас задолженности. Ваша мама ни при чём. С неё нельзя удерживать долг. Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя в судебном порядке. Потребуйте возврата маминых денег. Обратитесь в прокуратуру, в региональное УФССП с жалобами.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день . 03.06.26 арестовали все счета , оказывается 16.03.23г. Было решение суда на взыскание долга по ЖКХ Я об эт
Добрый день . 03.06.26 арестовали все счета , оказывается 16.03.23г. Было решение суда на взыскание долга по ЖКХ Я об это не знал . Ранее все долги по ЖКХ были оплачены т.к в. 2025г квартира была продана . На гос услугах информации не было , в суд повестки не получал , решение суда , также не получал . Подскажите возможно ли оспорить делопроизводство и не выплачивать долг т.к прошло 3 года да и я просто не знал об этом долге . О задолженности и суде стало известно спустя 3 года …
, вопрос №4973478, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что еще интересно, мне не убирают из ФССП уже оплаченные задолженности, и по номеру ип выдает, что такого производства не существует
Здравствуйте! С начала этого года оплачиваю задолженности на госуслугах. У меня оставался долг по налогам 39.000 рублей. Он вдруг пропал, арестовали всего лишь один счет в одном банке, на госуслугах вместо него появились исполнительские производства, при этом суммы одинаковые, и я уже платила одну и ту же сумму несколько месяцев назад. Что еще интересно, мне не убирают из ФССП уже оплаченные задолженности, и по номеру ип выдает, что такого производства не существует. Помогите, пожалуйста, я уже даже не понимаю за что плачу, очень обидно(
, вопрос №4973411, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С суммой задолженности согласна, как быстренько оплатить и не допустить продвижения процесса дальше
Здравствуйте! Мне пришло на госуслуги судебный приказ о задолженности ЖКХ и госпошлины. С суммой задолженности согласна , как быстренько оплатить и не допустить продвижения процесса дальше. Мои опасения связаны с тем, что 15.06. я выезжаю на отдых за границу, и чтобы не было ограничения на выезд. Спасибо
, вопрос №4970932, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.05.2018