8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть оплаченную задолженность по ЖКХ?

Здравствуйте!Я и мои малолетние дети являемся собственниками квартиры.Образовался долг за комуналку,был суд и решение было вынесено взыскать с меня этот долг.Я долг не выплатила и всю сумму частями сняли с пенсии моей мамы,которая была просто прописана в этой квартире,хотя на нее в суд не подавали.После у суд.приставов выяснилось,что деньги к ним не поступали.Мы принесли выписку из банка о удержании ден.средств и деньги сразу нашлись.Но компания которой я задолжала распалась и юристы которые теперь занимаются делами этой компании не дают справку об отсутствии долга,т.к.мамины деньги заморожены,а от моего имени никаких поступлений не было.Сейчас на связь с этими юристами выйти не удается.Что мне теперь делать?

Показать полностью
, Наталья, г. Магнитогорск
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Я долг не выплатила и всю сумму частями сняли с пенсии моей мамы, которая была просто прописана в этой квартире, хотя на нее в суд не подавали.

Это незаконное действие по исполнению решения суда о взыскании с вас задолженности. Ваша мама ни при чём. С неё нельзя удерживать долг. Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя в судебном порядке. Потребуйте возврата маминых денег. Обратитесь в прокуратуру, в региональное УФССП с жалобами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Семейное право
Я оплатил задолженность 15.04.2024 а долг всё равно остался
Я оплатил задолженность 15.04.2024 а долг всё равно остался
, вопрос №4089489, Рустам, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2018