Смена временной регистрации на территории РФ, если планируется увольнение с работы

Здравствуйте!

Я гражданин Казахстана, работаю в РФ. Текущий работодатель сделал мне временную регистрацию по месту работы (на год). Если я покину текущее место работы (уволюсь), то, видимо, регистрация отзывается, и нужно будет делать новую.

В таком случае, могу ли я сделать новую регистрацию (на новом месте работы, либо по месту жительства) без выезда и повторного въезда? Въехал уже более 3-х месяцев назад.

И если смогу, то как быть с предыдущей регистрацией? Или же тут можно просто сделать новую, и не беспокоиться о старой?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В таком случае, могу ли я сделать новую регистрацию (на новом месте работы, либо по месту жительства) без выезда и повторного въезда? Въехал уже более 3-х месяцев назад.

Дмитрий

Да, можете без выезда.

И если смогу, то как быть с предыдущей регистрацией? Или же тут можно просто сделать новую, и не беспокоиться о старой?

Дмитрий

Да, при подаче уведомления по новой регистрации вы в нем указываете адрес предыдущей регистрации и автоматически оттуда снимаетесь с учета как только встаете на учет по новому адресу.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А обязательно ли для этого обращаться в УМФС своего района, или же можно в любой?

нужно обращаться в территориальный отдел по новому месту пребывания. Обязательно.