8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена временной регистрации на территории РФ, если планируется увольнение с работы

Здравствуйте!

Я гражданин Казахстана, работаю в РФ. Текущий работодатель сделал мне временную регистрацию по месту работы (на год). Если я покину текущее место работы (уволюсь), то, видимо, регистрация отзывается, и нужно будет делать новую.

В таком случае, могу ли я сделать новую регистрацию (на новом месте работы, либо по месту жительства) без выезда и повторного въезда? Въехал уже более 3-х месяцев назад.

И если смогу, то как быть с предыдущей регистрацией? Или же тут можно просто сделать новую, и не беспокоиться о старой?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В таком случае, могу ли я сделать новую регистрацию (на новом месте работы, либо по месту жительства) без выезда и повторного въезда? Въехал уже более 3-х месяцев назад.

Дмитрий

Да, можете без выезда.

И если смогу, то как быть с предыдущей регистрацией? Или же тут можно просто сделать новую, и не беспокоиться о старой?

Дмитрий

Да, при подаче уведомления по новой регистрации вы в нем указываете адрес предыдущей регистрации и автоматически оттуда снимаетесь с учета как только встаете на учет по новому адресу.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А обязательно ли для этого обращаться в УМФС своего района, или же можно в любой?

нужно обращаться в территориальный отдел по новому месту пребывания. Обязательно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос закреплен
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018