Нужно ли оформлять РВП для ребенка, которому 9 лет, если у мамы ВНЖ?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я за мужем за гражданином россии у меня родился ребенок он тоже гражданин россии мне должно прийти в августе виднажительство, у меня есть старшая дочь она проживает со мной и мужем на территории рф и учится в третьем классе у нее есть прописка, нужно ли делать ей Рвп мы граждане Киргизии или она получит гражданство вместе со мной когда я его получу так как она несовершеннолетняя?

, Марина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
, нужно ли делать ей Рвп мы граждане Киргизии или она получит гражданство вместе со мной когда я его получу так как она несовершеннолетняя?

Марина

Здравствуйте Марина.Не нужно ей РВП  в Вашем случае, Вы можете подать на гражданство РФ вместе с ребенком, то есть при подаче заявление согласно

Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»Приложение N 1

 в графе  где

«Одновременно со мной прошу принять в гражданство (восстановить в гражданстве) Российской Федерации моих несовершеннолетних детей,..» пишите  данные о ребенке и будете получать гражданство РФ одновременно

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам