Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как действовать при наличии задолженности, если поступают разные предложения по амнистии?
У меня долг перед банком ВТБ 490000,был и суд и время более трёх лет прошло,стали звонить с банка, устанавливать сроки то полгода,то месяц,чтобы кто-нибудь выкупил из моего окружения за 120000,либо продадут коллекторам.Я просила уменьшить сумму,но они сказали,что это не реально!Что делать,искать деньги или ждать когда спишут?
Не очень понятно — Вы по решению суда должны выплатить? есть исполнительное производство? Если есть, то с Вас должны удерживать до 50% дохода, могут арестовать имущество. Пока вы полностью не погасите долг. А вот устанавливать сроки они не могут, ровно как и заставить платить за Вас третьих лиц. Просить о рассрочке нужно суд:
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Всего Вам наилучшего!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по вопросу единовременной выплаты по рождению ребенка. Ребенок рождён 2.02.26, зарегистрирован в ЗАГС (ещё нет документа о гражданстве и прописки)я не работающая мама, супруг официально трудоустроен в ООО, мы все граждане РФ, проживаем в Республике Мордовия. Работодателю супруга поступил запрос о данной выплате, в ходе оформления документов, социальный фонд отказал супругу в выплате, так как у нас с ним разные прописки. Мы недавно переехали на новый адрес и я и первый сын прописаны по новому адресу, супруг остался прописан по старому. Социальный фонд мотивирует отказ тем, что якобы супруг присвоит деньги себе, если вдруг мы давно не живём совместно и требует справку о нашем совместном проживании с супруга, в то же время говоря, что такую справку нам никто не даст, ибо и она не дает гарантии нашего совместного проживания. Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации, правомерно ли поступает социальный фонд? Куда нам следует обратиться и на крайний случай, как доказать факт совместного проживания, чтоб оно не могло быть оспорено?
, вопрос №4856013, Анастасия, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Была прописана в квартире отца, который не платит за квартиру, в следствие чего однажды мне уже пришлось оплатить долг. Но сейчас речь про новую ситуацию.
Я прописана там по рождению, живу уже 5 лет в другом месте. Перед Новым годом, а именно 3 декабря я получила извещение судебное с копией уведомления , что Жилищник собирается подать в суд с указанием долга. Это не был судебный приказ. С прошлого раза я стараюсь проверять сайт мос суд на предмет производств. Сейчас зашла и увидела наличие производства и что приказ уже вступил в силу. Прилагаю фото. Я не получала копий судебного приказа. Обычно я получаю бумажные уведомления (есть соответствующая настройка в госуслугах), но обычно приходят уведомления на электронную почту о том, что на Почту России пришло извещение. Я таких писем и уведомлений не получала, о наличии приказа увидела случайно, зайдя на сайт. Более того, на этой неделе я официально оформила смену регистрации и больше там не прописана. Подскажите, как мне сейчас действовать? Я знаю, что есть 10-дневный срок, чтобы отменить приказ, но если не ошибаюсь, то он начинает действовать с момента получения копии. Но я её не получала и информацию увидела случайно совершенно. Естественно, я с ним не согласна, поскольку не проживаю в квартире, собственником не являюсь. Буду благодарна за помощь.
, вопрос №4855679, Анастасия Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поймали в отпуске я военный пьяным за рулем без прав но есть другие категории прав
Но щас нахожусь на СВО можно ли что сделать либо дадут амнистию до конца СВО ?
, вопрос №4855569, Даниил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.