Добрый день!
Для того, чтобы Вы могли распорядиться долей, Вам не обязательно получать непосредственно отказ как таковой от других собственников.
Вы обязаны письменно сообщить остальным собственникам о своем желании продать долю, так как они обладают преимущественным правом. В извещении указывается, по какой цене, и на каких условиях будет происходить продажа.
Если в течение месяца никто из собственников не сообщил о желании купить предложенную долю, Вы вправе ее реализовать постороннему лицу, но на условиях, содержащихся в извещении.
Когда собственники согласны на продажу доли постороннему, то для ускорения процесса сделки они могут написать отказ до истечения месяца и направить его продавцу (п. 2 ст. 250 ГК РФ).
Если требуется помощь в урегулировании данного вопроса, в т.ч. более подробная консультация, обращайтесь 8-910-943-41-40