Куда можно обратиться за справкой о переименовании города?

День добрый.

Сообщите пожалуйста куда можно обратиться о справке о переименовании города Сталинска в город Новокузнецк.

, Анатолий, г. Тольятти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анатолий!

Мне кажется, вам достаточно будет найти текст Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 5.11.1961 «О переименовании города Сталинска Кемеровской области». Текст состоит из одного предложения:

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР

УКАЗ
от 5 ноября 1961 года

О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГОРОДА СТАЛИНСКА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Переименовать город Сталинск Кемеровской области в город Новокузнецк.

Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Поддерживаю ответ предыдущего юриста.

Если Вам нужна именно справка, то Вы можете обратиться в Муниципальное бюджетное учреждение (МБУ) «Архив города Новокузнецка» Кемеровской области, который расположен по адресу: 654005, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Металлургов, д. 44, с запросом о выдаче такой справки.

Кроме того, запрос в архив можно также оформить через МФЦ г. Новокузнецка.

С уважением.

Если справка должна быть заверена-то на сайте госуслуг.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Выдачу справки о переименовании населенных пунктов Вы можете получить, обратившись в ближайший многофункциональный центр, либо воспользоваться порталом «Госуслуги» и заказать справку на нем.

Также Вы можете обратиться в территориальный орган архива г. Новокузнецка:

Контакты

Адрес: 654005, г. Новокузнецк, пр. Металлургов, 44

Телефоны:

(3843) 77-09-69, 73-98-95 – Директор МБУ «Архив города Новокузнецка» Мазурков Иван Иванович

(3843) 71-15-35 – Хранилище документов по личному составу

Прием населения: (3843) 73-98-69

Факс: (3843) 71-15-35, 73-98-95

Е-mail: archivnvkz@rambler.ru

Дополнительный e-mail: archiv@archivnvkz.ru

Время работы архива (Кондомское шоссе, 2): пн–пт: 9.00 – 17.45 ч.

Приём населения (пр. Металлургов, 44): пн–вт: 09.00 – 16.00 ч.обед: 12.00 – 13.00 ч.

http://www.archivnvkz.ru/

Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Можно заказать сайт госуслуг.