Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Стоит ли приватизировать квартиру?

Здравствуйте . У меня вопрос такой . В трех комнатной комунальной квартире прописанно 7 человек . Приватизация в таком случае для 7 человек будет положильной или отрицатильной??? Все 7 человек это родственники . Братья и сестра и двое детей сестры которым годик и два , ну и разумееться МАМА . Вот так .

08 Октября 2012, 13:20, вопрос №19957 Максим, г. Омск
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    что значит положительно или отрицательной?

    а на ком соцнайм квартиры?

    08 Октября 2012, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По поводу положительно или трицательно . То что моя мама встала на очередь на расширение и сестра как мать одиночка . А у сестры как раз двое детей и на неё не может повлиять на расширение .

    А второй вопрос извените я не понял . Можете перефразировать Александр .Спасибо за понимание .

    08 Октября 2012, 13:42
  • Юрист - Саблук Надежда

    Приватизация коммунальных квартир разрешена. А уж насколько это необходимо, решать лично Вам.

    08 Октября 2012, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Надежда меня вопрос почему так поставил опишу. Дело в том что как то по телику рассказали что если допустим в однокомнатной квартире прописанно 5 человек и квартира не приватизированна . И с квартирой что то ну ЧП . То дадут по закону на каждого человеку по стандарту квадратов а если ПРИВАТИЗИРОВАНА то дадут столько сколько было приватизированна .

    08 Октября 2012, 13:44
  • Юрист - Саблук Надежда

    В случае, если квартира в собственности, то, например, при сносе дома, Вы имеете право на равноценное жилое помещение на праве собственности либо иную компенсация местной администрацией, предприятием, учреждением, организацией, осуществляющей снос дома. Т.е. должно соответствовать количество комнат и их метраж, метраж общей площади предоставленного помещения не может быть сколько-нибудь менее изымаемого, наличие балкона, этаж.В случае если стоимость нового жилья превышает стоимость старого, доплата с собственника не взымается. (Определение Президиум Верховного суда от 02 апреля 2003г № 148-пв-02.)

    08 Октября 2012, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats