8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли предъявлен иск к милиционеру Ракову?

Во время дежурства патрульный наряд милиции заметил угнанный мотоцикл, с помощью которого накануне было совершено преступление, повлекшее смерть гражданина. Увидев милицейский патруль, мотоциклист добавил скорость, пытаясь уйти от патруля. Началась погоня, в ходе которой милиционерами было сделано предупреждение о необходимости остановиться, иначе они применять оружие, однако мотоциклист все предупреждения игнорировал. После того, как мотоциклист свернул на лесную дорожку, милиционер Раков сделал сначала выстрел вверх, но так как мотоцикл не остановился, он выстрелил по колесу мотоцикла. Пуля попала в выхлопную трубу, срикошетила и попала прямо в сердце мотоциклиста, который сразу же скончался. Мотоциклистом оказался несовершеннолетний Зуброва, который взял мотоцикл у соседа покататься. Его родители предъявили иск к милиционеру Ракову о взыскании имущественного и морального вреда.

Решите дело.

Показать полностью
, Ксения, г. Уфа
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Заместитель руководителя, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Добрый день, Ксения.

В данной ситуации действия сотрудника милиции возможно квалифицировать по ст. 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.  либо по ст. 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности. Дальше следствие разберется.

Что касается морального вреда то в данном иск будет удовлетворен, а что касается имущественного вреда, то будет отказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Уголовное право
И должна ли быть пересмотрена мера наказания?
Могут ли осудить человека за липовую временную регистрацию если человек ее делал через организацию которая делает временные регистрации? Согласно делу осуждают по ч 3 ст.327, законно ли это? и должна ли быть пересмотрена мера наказания? Мои действия если получил обвинительный акт и скоро состоится суд!
, вопрос №4062477, Олег Захарченко, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
Семейное право
Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн
Подан иск на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами по неосновательному обогащению. Неосновательное обогащение- 1 млн. Суд расходы- гос пошлина 23 тыс. % по ст 395 гк рф посчитаны со всей суммы 1млн 23 тыс. Думаю, что 23 тыс гос пошлины не надо было включать, модно ли уменьшить иск на 23 тыс и взыскать% только с 1000 млн.
, вопрос №4061743, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2018