8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно взять образец запроса о сведениях по наследству?

Здравствуйте!Узнав о смерти отца спустя 10 лет (получил повторное свидетельство о смерти) , а он жил в другом городе. Хочу отправить письмо с запросом. Что мне это даст? И какие еще действия до обращения с иском в суд потребуется?

, Тема, г. Москва
Наталья Меньшикова
Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день! 

Одной из причин, по которой наследник вовремя не заявил о своих правах на наследство, является его неосведомленность об открытии наследства.

Если наследник обратился в установленный законом срок (шесть месяцев со дня смерти наследодателя), то нотариус регистрирует и удостоверяет заявление наследника. В противном случае им будет составлено постановление об отказе в совершении нотариального действия. Наследнику придется восстанавливать пропущенный срок только в суде. Гарантии, что он добьется положительного результата, нет. Все зависит от того, посчитает ли суд, что препятствия, помешавшие наследнику вовремя подать заявление нотариусу, достаточно серьезны и объективны. Важно знать, что нотариус сможет принять заявление от пропустившего срок наследника при согласии на это остальных наследников. Поэтому наследнику стоит перед обращением к нотариусу обсудить этот вопрос с другими наследниками.

1
0
1
0
Тема
Тема
Клиент, г. Москва

это все понятно. Меня интересует этапы действий 1)допустим отправил заявление нотариусу, каков его ответ, сразу отказ напишет или мне надо после сведений о наследстве еще писать о вступление в наследство, после чего только будет отказ. И что еще делать до отказа нотариусом (в бумажном виде в наследстве), так как срок большой уже. Чтобы с отказом обратиться в суд.

Сначала пишите нотариусу заявление о вступлении в наследство. Если есть имущество и документы на него, нотариус открывает наследственное дело. Затем Вы должны собрать пакет всех необходимых документов. Если нет каких-либо документов-их необходимо восстановить. Также Вам нужно обратиться в суд с заявлением для восстановления пропущенного срока для вступления в наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Предпринимательское право
Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО
Добрый день! Фирма закрылась. По истечении 5 лет обнаружилось не распределенное имущество. Нужно восстановить на него права. Нужны документы подтверждающие что определенный человек был 100 % учредителем. Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО.
, вопрос №4085345, людмила, г. Москва
Материнский капитал
Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец?
Мной куплена квартира за счет ипотечных средств Банка, до вступления в брак, в браке родился ребенок и мы за счет мат.капитала погасили ипотеку полностью, как понимаю к юристу для выделения долей супруге и ребенку не надо? Можно составить самому в письменном виде, а есть ли образец? Спасибо
, вопрос №4085360, Алексей, г. Ярославль
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из
Добрый день, произошла такая ситуация у нас. Под убедительным влиянием опытных маркетологов взяли кредит на обучение в музыкальной организации, выйдя из заведения, поняли, что произошло, сразу вернулись, потребовали возрат средств и расторжение договора, они сказали, что такой возможности на написание заявления нет и сказали приходить через 2 недели, пришли через неделю и написали от руки запрос на расторжение договора и возврат дс. Через еще неделю нам дали соглашение о возврате дс и расторжение договора. Дс обязались вернуть в течение 10 дней со дня подписания соглашения. Прошло 10 дней, позвонила ИПшница, ссылаясь на сложную позицию жизненную и попросила еще 2 дня, обязалась оплатить и проценты по кредиту, более на связь не выходила, на звонки не отвечала, выслали им на почту досудебный иск, подскажите, через сколько и куда мы можем подавать заявление? Так как на связь не выходят, ответа нет
, вопрос №4084701, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Что надо написать строка где написано Сведения о документе, подтверждающем право собственности
Что надо написать строка где написано Сведения о документе,подтверждающем право собственности
, вопрос №4084295, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2018