Как изменить единицу измерения в закрытом периоде?

Как изменить единицу измерения в поступившей счет-фактуре,не меняя суммы в закрытом периоде?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Елена Кусая
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгения. Если Ваша бухгалтерская программа позволяет в номенклатуре завести несколько единиц измерения (к примеру, 1С Управление торговлей позволяет ввести несколько единиц измерения (например, кг и упаковки, м2 и листы, п.м. и упаковки и т.д.), то в счет-факутру нет надобности заходить, а значит, не нужно открывать закрытый период, достаточно в номенклатуру завести нужную единицу измерения. Если, программа не дает ввести несколько ед. измерения, то можно в текущем периоде завести документ комплектация, в которой (на основании служебной записки) номенклатру в одной ед. измерения перевести в другую ед измерения, при этом вся стоимость перейдет на все новое количество новых единиц измерения. Либо в текущем периоде ввести документ корректировка поступления, в котором обнулить поступившее кол-во старой ед. измерения, и ввести кол-во новой ед.измерения