Как можно разрешить спорный вопрос по аренде жилья?

Здравствуйте. Мы с мужем снимаем квартиру с 20 февраля 2018 и исправно оплачиваем аренду. На той неделе я сообщила хозяину что течёт унитаз он ответил что у него нет в планах сейчас делать ремонт сантехники т.е. отказался принять меры по устранению причины которой я сообщила. До этого сломался телевизор тоже ему сказали он никак не отреагировал. Мы решили съезжать с этой квартиры. В договоре написано что предупредить заранее не ранее чем за 20 дней мы предупредили за 6 дней. На что он очень зло отреагировал и не дает нам съехать говорит пока я ненайду новых жильцов вы никуда не съедите а будете жить и платить. Как нам быть? Получается он свои права не выполняет не устраняет и не хочет устранять дефекты которые выявились и еще не дает нам право съехать. Говорит подаст на нас в суд что мы не выполняем правила договора! Что делать нам?! '

, Лена, г. Новокузнецк
Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

добрый вечер, изучите договор аренды, на ком лежит обязанность по содержанию и текущему ремонту квартиры, а так же предметов сданных совместно с квартирой. Если это возложено не на Вас тогда, над тем готовить претензию по нарушению условий договора.  Посмотрите какие санкции в отношении Вас при несвоевременном сообщении о расторжения договора и оцените ситуацию. Претензию могут составить Вам здесь на сайте или в заявках.