8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разрешить спорный вопрос по аренде жилья?

Здравствуйте. Мы с мужем снимаем квартиру с 20 февраля 2018 и исправно оплачиваем аренду. На той неделе я сообщила хозяину что течёт унитаз он ответил что у него нет в планах сейчас делать ремонт сантехники т.е. отказался принять меры по устранению причины которой я сообщила. До этого сломался телевизор тоже ему сказали он никак не отреагировал. Мы решили съезжать с этой квартиры. В договоре написано что предупредить заранее не ранее чем за 20 дней мы предупредили за 6 дней. На что он очень зло отреагировал и не дает нам съехать говорит пока я ненайду новых жильцов вы никуда не съедите а будете жить и платить. Как нам быть? Получается он свои права не выполняет не устраняет и не хочет устранять дефекты которые выявились и еще не дает нам право съехать. Говорит подаст на нас в суд что мы не выполняем правила договора! Что делать нам?! '

Показать полностью
, Лена, г. Новокузнецк
Андрей Гуськов
Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

добрый вечер, изучите договор аренды, на ком лежит обязанность по содержанию и текущему ремонту квартиры, а так же предметов сданных совместно с квартирой. Если это возложено не на Вас тогда, над тем готовить претензию по нарушению условий договора.  Посмотрите какие санкции в отношении Вас при несвоевременном сообщении о расторжения договора и оцените ситуацию. Претензию могут составить Вам здесь на сайте или в заявках. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2018