Возможность расторжения брака с женой, если ребенку нет полутора лет

Здравствуйте подскажите пожалуйста Могут ли нас развести с женой если ребенку нет полутора лет?

, Максим, г. Ковров

Нельзя прекратить брак по инициативе мужа, если ребенку нет одного года, в вашем случае такого ограничения уже нет.

Статья 17  Семейный кодекс РФ . Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и втечение года после рождения ребенка.