Возможен ли перелет 17-летнего и трехлетнего детей без сопровождения?

Хотим отправить детей к бабушке на лето. Со взрослыми не возможности лететь. Можно ли их посадить в самолёт и чтобы их встретила бабушка? Какие документы нужны??

, Ева, г. Москва

Каждая компания-перевозчик устанавливает индивидуальные требования.

По общему правилу отправить ребёнка, не достигшего пятилетнего возраста, одного без сопровождения не получится. Он может лететь только при наличии совершеннолетнего сопровождающего, то есть лица старше 18 лет.

Вообще Вам лучше обратиться в авиакомпанию и уточнить у них все нюансы, в том числе требования к документам. Также возможно у  авиакомпании имеется услуга сопровождения