Как повлиять на родителя при вымогательстве оценок у учителя?

Добрый вечер. Работаю учителем. Один из родителей ученика требует завшать оценки. Постоянно угрожает, оскорбляет , пишет жалобы. Что делать и какие можно принять меры?

, Регина, г. Владикавказ
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Работаю учителем. Один из родителей ученика требует завшать оценки. Постоянно угрожает, оскорбляет, пишет жалобы. Что делать и какие можно принять меры?

Регина

Здравствуйте

Никаких мер тут вы не примите по закону.

Запретить ему писать жалобы ( или его родителям) невозможно.

Единственно что вы тут можете — это грамотно отбивать все жалобы и проверки по его обращениям. То есть писать объяснительные и подтверждать что указанное в жалобе- не правда.