Можно ли оформить куплю-продажу дома в Москве?

Можно ли оформить куплю продажу дома в Москве, если дом в Калужской области? Действительна ли будет такая продажа?

, Инна, г. Москва
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Да, с недавнего времени, у Росреестра  появилась единая электронная база недвижимости. С появлением новой электронной базы, заявление о переходе права собственности можно подать в любом регионе, без привязки к месту нахождения  объекта недвижимости или места жительства заявителя. Документы на государственную регистрацию  можно подать непосредственно в Росреестре или в любом офисе «Мои документы» (МФЦ).