Можно ли забрать документы из колледжа на 2 курсе в данном случае?

Можно ли забрать документы из колледжа на 2 курсе, недоучившись до конца года, если летом буду подавать документы в другой колледж на зачисление на 2 курс

, Евгения Вишнякова, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Ставить какие-либо условия о том, что невозможно забрать документы, колледж не имеет права.

Колледж выдаст Вам справку об обучении.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

В то же время, уточните принимают ли в другой колледж, на 2 курс, на основании аттестата.

С уважением,

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно ли забрать документы из колледжа на 2 курсе, недоучившись до конца года,

Да, это возможно и в ФЗ «Об образовании в РФ » нет ограничений в этом плане. Обращайтесь  с заявлением на имя директора образовательного учреждения об отчислении по собственному желанию.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.