364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Есть ли возможность оспорить решение суда и списать этот долг?

Добрый день, в январе 2017 получил квартиру в новостройке по договору долевого участия, договор с управляющей компанией не заключал, квартирой не пользовался вообще, обстоятельства вынудили отказаться от ипотеки в судебном порядке, недавно по решению суда мне был приписан долг в 38 тысяч рублей за коммунальные услуги, которыми я не пользовался (т.к. квартира пустовала и пустует). Есть ли возможность оспорить решение суда и списать этот долг?

14 Мая 2018, 20:21, вопрос №1995194
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Вам следует узнать в росреестре с какого по какое число вы являлись или может быть до сих пор являетесь собственником квартиры. Ведь отказавшись от ипотеки возможно право собственности до сих пор не перешло к банку. Может банк затягивает с процессом возвращения заложенного имущества. Иными словами пока вы являетесь собственником обязанность по коммунальным платежам лежит на вас.

14 Мая 2018, 20:30
q Отблагодарить
0 0
7
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волжск
Общаться в чате

по новому законодательству собственник квартиры отвечает за нее с момента заключения договора купли продажи или долевого участия по этому все начисления вероятно ему производились правильно и он обязан их оплатить единственный вопрос в сумме начислений которые необходимо проверить

15 Мая 2018, 09:52

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут