Какое наказание мне грозит за перегруз грузового автомобиля?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое наказание мне грозит за перегруз грузового автомобиля общей массой вместе с грузом по документам 11 тонн, а я еду с перегрузом (общая масса моего авто составляет 15 тонн)
, Евгений, г. Воронеж
Алексей Дякин
здравствуйте
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)Статья 12.21.1. Нарушение правилдвижения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства
10. Превышение допустимой массы транспортного средства и (или) допустимой нагрузки на ось транспортного средства, либо массы транспортного средства и (или) нагрузки на ось транспортного средства, указанных в специальном разрешении, либо допустимых габаритов транспортного средства, либо габаритов, указанных в специальном разрешении, юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществившими погрузку груза в транспортное средство, — влечет наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей в размере от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.