Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Защита прав человека

Добрый день!Опишу такую ситуацию.Жена уехала от мужа т.к.подвергалась постоянным унижениям,избиениям.И вот решилась уехала с ребенком в другой город.Устроилась на работу,сняла квартиру,ребенка оформила в школу.Мужу позвонила сказала что больше к нему не вернется (официально развелась с ним еще до ухода от него).Адрес нового места проживания ему не сказала.Он подал заявление в полицию,что якобы уехала ,пропала никто о ней ничего не знает.Мотивируя тем,что ребенку надо в школу чтобы таким образом узнать адрес ее проживания!Получается что он подал ложное заявления о пропажи людей.Подскажите может ли он таким образом узнать адрес ее проживания и какие у нее есть права защитить себя?

01 Сентября 2013, 17:06, вопрос №199500 Елена, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте, Елена.

    В соответствии с Семейным кодексом РФ, родители обязаны заботиться о детях и имеют право на общение с ними.

    Отец ребенка не лишен родительских прав, поэтому он может в судебном порядке предъявить требования о порядке общения с ребенком.

    На данном этапе, возможно, поможет такая мера: отправьте в полицию факс без указания обратного адреса, о том, что вы и ребенок находитесь в живых, ребенок устроен в школу, с отцом ребенка вы в разводе по решению суда, что в период совместного проживания отец вел себя неадекватно, избивал вас, в том числе в присутствии ребенка, и это причинило ребенку психическую травму. Также напишите, что Вы просите оградить вас от дальнейших нападок вашего бывшего супруга и не сообщать ему данные о вас, что общение с отцом причиняет ребенку моральный вред, также вы беспокоитесь о том, что отец ребенка может угрожать жизни и здоровью по отношению к вам и вашему ребенку.

    01 Сентября 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats