Коллекторское агентство по уже выплаченному кредиту повторно подало иск в суд

Здравствуйте. У меня такой вопрос: по судебному приказу по взысканию с меня 50 000 рублей задолженности по кредиту в пользу коллекторского агентства,было постановление судебного пристава о взыскании с моей зарплаты данной суммы. Постановление выполняется, каждый месяц с моей зарплаты удерживаются суммы в погашение данного долга. На сегодняшний день осталось выплатить 900 рублей плюс 3000 рублей пошлины. Данное коллекторское агентство опять подало иск на меня в суд о том, что якобы сумма не была полностью выплачена и основной долг в размере 5000 рублей остался не выплачен и они на него начислили еще проценты и опять требуют от меня выплаты 50 000 рублей. Имеют ли они право продолжать начислять мне проценты и заново требовать такую же сумму какую я уже практически выплатила?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Ирина, здравствуйте!

Если по приказу первый раз они просили проценты без основного долга, то вполне возможно. С Вашей ситуацией надо разбираться, смотреть документы. Так что-либо со слов сказать сложно. По закону могут после решения суда начислить % за пользование (т.к. не сразу вернули долг, а еще какое-то время пользовались).