8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторское агентство по уже выплаченному кредиту повторно подало иск в суд

Здравствуйте. У меня такой вопрос: по судебному приказу по взысканию с меня 50 000 рублей задолженности по кредиту в пользу коллекторского агентства,было постановление судебного пристава о взыскании с моей зарплаты данной суммы. Постановление выполняется, каждый месяц с моей зарплаты удерживаются суммы в погашение данного долга. На сегодняшний день осталось выплатить 900 рублей плюс 3000 рублей пошлины. Данное коллекторское агентство опять подало иск на меня в суд о том, что якобы сумма не была полностью выплачена и основной долг в размере 5000 рублей остался не выплачен и они на него начислили еще проценты и опять требуют от меня выплаты 50 000 рублей. Имеют ли они право продолжать начислять мне проценты и заново требовать такую же сумму какую я уже практически выплатила?

Показать полностью
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Наталия Кузубова
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Ирина, здравствуйте!

Если по приказу первый раз они просили проценты без основного долга, то вполне возможно. С Вашей ситуацией надо разбираться, смотреть документы. Так что-либо со слов сказать сложно. По закону могут после решения суда начислить % за пользование (т.к. не сразу вернули долг, а еще какое-то время пользовались).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2018