Можно ли восстановить ПТС в такой ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получала автомобильные права на фамилию Суворова, через три года сменила фамилию в связи с браком, теперь хочу восстановить птс,тк оригинал утерян, но в правах и в копии птс у меня одна фамилия (старая) а в паспорте другая, мне поменяют птс или выпишут штраф если я обращусь за восстановлением оригинала птс?или лишат прав?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

или лишат прав?

Ольга

нет, прав Вас не лишат, так как нет оснований.

мне поменяют птс или выпишут штраф если я обращусь за восстановлением оригинала птс?

Ольга

В настоящее время штрафа за утерю ПТС нет, поэтому Вам нужно юудет только оплатить госпошлину за ПТС 500 рублей, за СТС (в него данные ПТС вносятся, потому его аткже надо менять) 300 рублей.

С уважением, Суворова Виктория.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т. е то что у меня до сих в правах другая фамилия это никаким образом не влияет? мне скажут просто пойти поменять права?

При замене ПТС Вам понадобится: паспорт, Свидетельство о заключении брака (подтверждающее смену фамилии), квитанция об оплате госпошлины, документ о праве собственности на автомашину (например договор дарения или договор купли-продажи), Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС).

Таким образом, Ваши расходы составят 300+500=800 рублей.