Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Социальная поддержка безработного, если после больничного нет возможности работать
Здравствуйте. Уволилась с должности учитель начальных классов в начале декабря 2017года. Через две недели после увольнения была вынуждена пойти на больничный по состоянию здоровья. На больничном нахожусь до сих пор. Но после его закрытия остаюсь без средст к существованию, так как профессиональной деятельностью заниматься не могу в силу серьезности заболевания и до пенсии по выслуге лет не хватает 4месяца. Вкоючается ли в льготный стаж время находления на брльничном после увольнения и какие меры соц . поддержки есть для такой категории граждан?
Здравствуйте, я хочу сдавать на водительские права в другом городе, как мне переслать документы онлайн и возможно ли это, ехать их заберать нет возможности.
, вопрос №4968485, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Расшифруйтк пожалуйста, так как появились разногласия.
Статья 2. Право на дополнительные меры социальной поддержки
1. Право на дополнительные меры социальной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), приобретшего (приобретших) гражданство Российской Федерации по рождению, у следующих лиц, имеющих гражданство Российской Федерации на день рождения ребенка, постоянно или преимущественно проживающих на территории Брянской области не менее одного года на момент рождения (усыновления) ребенка (детей):
1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка начиная с 1 января 2012 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки;
3) женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2022 года;
4) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры социальной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года;
5) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2022 года.
(Пункт 1 в редакции Закона Брянской области от 27.05.2024 г. № 48-З)
, вопрос №4964850, Татьяна, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День добрый!Можно узнать,как вывести деньги с авито,если,после процедур банкротства заблокировали карты,а мне должны на авито деньги,за товар придти?
Если ,ли ,при выводе возможность вручную вписать карту родственника или на свой тел ?
, вопрос №4963470, Лана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.