8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что не по нашей вине сгорел соседский незарегистрированный дачный домик?

Добрый день! В ночь на 30 апреля загорелся наш дачный дом.Из за сильного ветра огонь перенесся на соседний дом.Соседи грозятся судом и предъявляют завышенную компенсацию. Дом этот для проживания не годился и соседи так же там не появлялись и не проживали.Дом не зарегистрирован на участке.Построен 20 лет назад.Согласно заключению специалиста непосредственно технической причиной пожара послужило воспламенение деревянных конструкций стены помещения кухни в результате воздействия на нее тепловой энергии,возникшей в результате аварийного режима работы электросети. Состава преступления нет.Свидетели по нашей улице так же готовы подтвердить что дом соседей был аварийным они боялись туда заходить даже все было подперто палками. Этот участок они уже как лет 5 продают,предложили нам его купить но опять за нереальную цену т.к. в нашем СНТ есть гораздо ухоженные участки за значительно низкую цену.Со своей стороны мы предложили им привести участок в порядок и поставить дачную бытовку.Но их это не устраивает.Их постройка 5 на 6.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете: Как доказать, что не по нашей вине сгорел соседский незарегистрированный дачный домик?

Всё будет зависеть от причин пожара, возникший на Вашем дачном участке и Вашего отношения к тому, чтобы не допустить такого пожара. Что касается ветхости соседского строения и их требований возместить ущерб, здесь, в случае обращения соседа в суд, Вам нужно будет попросить всех соседей по дачным участкам явиться в суд и рассказать о состоянии соседского строения. Поскольку это строение уничтожено пожаром, установить его реальную стоимость невозможно. Поэтому суд и будет вынужден поверить показаниям соседей-свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
Здравствуйте пришёл исполнительный лист от ООО бастион требует погасить задолженность в сумме 14 672.61 за что не знаю что делать в таком ситуации
, вопрос №4091373, Сергей, г. Иркутск
Наследство
Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом
Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом .
, вопрос №4090910, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2018