Можно ли взыскать неустойку по договору и неосновательное обогащение одновременно?

здравствуйте.

по договору подряда выполнены работы однако они не оплачены заказчиком.

договором предусмотрена неустойка.

могу ли я взыскать и неустойку и неосновательное обогащение?

и что войдет в сумму иска кроме основного долга?Спасибо.

, Екатерина, г. Иркутск
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если договор существует, то, как правило, нет неосновательного обогащения и нужно руководствоваться условиями договора. Поэтому только неустойка по договору и сумма основного долга