Может ли быть заключен договор, если действия по закупочной процедуре были остановлены?

Была опубликована закупочная процедура (открытый запрос предложений). 17.03. 2017 на сайте было размещено приостановление по данной процедуре в связи с поступлением жалобы в ФАС. 28.08.2017 было возобновлено действие по данной зак. процедуре , жалоба признана необоснованной. Могли ли заключить договор 20.03.2017 (т.е в период действия приостановления? Какая статья и пункт 223- ФЗ нарушены?

Уточнение от клиента

28.03.2017 было возобновлено

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В силу ч.19 ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «О защите конкуренции»  в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.