8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Как получить диплом мед сестры имея неоконченное мед образование

неоконченное высшее образование в медакадемии(3 курса) без сдачи летней сессии. Для преобретения косметологических знаний и прохождения курсов необходимо средне-спец. мед образование. каким образом я могу поллучить диплом в мед училище или колледже. спасибо

, Марина Александровна, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Подскажите, в каком году Вы прекратили обучение в высшем учебном заведении?

Если это было после 24.10.2007- то имейте ввиду, что в настоящее время нет такого понятия как не оконченное высшее образование или неполное высшее образование, как это имело место в ФЗ от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском образовании», который предполагал существование подобного уровня образования.

В настоящее время, начиная с 1 сентября 2013, в силу ст. 60 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность,выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

выдается справка об обучении, которая не позволяет отнести полученное образование к какому-либо законченному уровню, например, приравняв его к среднему профессиональному образованию.

Поэтому если у Вас обучение закончилось после 2007 г. и на руках у Вас есть только справка, то для получения среднего профессионального образования Вам необходимо поступить на обучение в соответствующее учебное заведение.

В том случае, если внутренними документами данного учебного заведения допускается зачет дисциплин по которым Вы ранее проходили обучение, то на основании Выданной Вам справки они будут зачтены.

Соответственно дальнейшее прохождение курсов возможно только после получения документа о соответствующем уровне образования. 

1
0
1
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно найти медколледж, который нравиться.

Какие документы необходимы для поступления Вы об этом можете узнать в образовательной организации. Как правило, паспорт, документ об образовании, полученном ранее: аттестат об основном общем образовании, аттестат о среднем общем образовании, 

К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования

Для поступления в колледж необходимо пройти вступительные испытания.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

документ, о прохождении обязательного мед. осмотра — справка, медкнижка (в колледже скажут поточнее)

Основание: 

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 06.02.2018)
«Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»

Так же возможен перевод из ВУЗа в колледж.

с программы бакалавриата на программу подготовки специалистов среднего звена или на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих

с программы специалитета на программу подготовки специалистов среднего звена или на программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих

 Перевод обучающихся допускается с любой формы обучения на любую форму обучения.

Порядок перевода:

Исходная организация — ВУЗ, 

принимающая — колледж

1. Вы подаете заявление о переводе в ВУЗ

2. ВУЗ, в течение 5 раб. дней со дня получения заявления, выдает Вам справку о периоде обучения, где указывается уровень образования, на основании которого Вы поступили, названия предметов, объем (часы), оценки. Проще говоря, вся информация о пройденной промежуточной аттестации: зачеты, экзамены, курсовые, практики.

3. Вы подаете заявление в колледж. Приложение к заявлению: справка о периоде обучения из ВУЗа, иные документы о Ваших достижениях (если есть, по Вашему желанию).

4. Если образование СПО у Вас впервые, то данный факт фиксируется в заявлении о приеме в колледж

5. Коллеж не познее 14 календарных дней со дня приема заявления оценивает Ваши документы, определяет какие предметы можно переаттестовать, перезачесть, с какого периода (семестра) Вы можете быть допущены к обучению.

6. Если заявлений о переводе в коллеже окажется больше, чем вакантных мест для перевода. колледж вправе провести конкурсный отбор. О таком отборе можно узнать в локальных актах колледжа.

7. После того, как колледж принял решение о Вашем принятии, Вам, в течение 5 раб. дней со дня принятия решения, выдается справка о переводе с указанием уровня СПО, кода и наименования специальности, на к-рую Вы будете переведены. Приложение к справке: перечень дисциплин, практик, курсовых, которые Вам перезачтут, переаттестуют.

8. Вы предоставлет в ВУЗ письменное заявление об отчислении из ВУЗа в связи с переводом в колледж на основании справки о переводе из колледжа.

9. ВУЗ в течение 3 рабочих дней со дня получения Вашего заявления издает приказ о Вашем отчислении в связи с переводом в другую организацию, в данном случае в колледж.

10. Вам, в течение 3 рабочих дней со издания приказа об отчислении в связи с переводом, выдается его заверенная в установленном порядке копия (выписка),

оригинал документа об образовании, на основании которого Вы поступили в ВУЗ (аттестат о среднем общем образовании)

Способы получения документов: лично на руки, по нотариально удостоверенной доверенности, обычной почтой, с уведомлением о вручении и описью вложения,

11. Вы сдаете в ВУЗ студенческий билет, зачетную книжку и иные документы, определенные в локальном акте ВУЗа, напр. читательский билет, пропуск.

12. В ВУЗе, в Вашем личном деле, храняться все документы, которые подтверждают, что Вы там учились. Напр, копия приказа об отчислении в связи с переводом, студенческий билет и т.п.

13. Вы предоставляете в колледж выписку из приказа об отчислении в связи с переводом и оригинал и копию документа о предшествующем образовании (напр, аттестат).

14. Колледж в течение 3 рабочих дней со дня получения выписки приказа об  отчислении в связи с переводом и аттестата о среднем общем образовании

издает приказ о зачислении в порядке перевода из исходной организации лица, отчисленного в связи с переводом 

15. Если решили учиться платно либо возможно только за свой счет, то сначала заключаете договор об обучении, затем издается соответствующий приказ.

16.После издания приказа о зачислении в связи переводом, колледж формирует Ваше личное дело.

17. В течение 5 рабочих дней со дня издания приказа о зачислении в связи с переводом колледж выдает Вам студенческий билет и зачетную книжку.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124
«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»

П.С.

Если образование уровня СПО у Вас впервые, то оно может быть получено за счет бюджетных средств.

Кроме того, можно получить бесплатно (уровень СПО, «медсестра»), при наличии диплома о начальном профессиональном образовании или диплома о СПО по программе подготовки квалифицированных рабочих (служащих).

Наличие уровня образования подтверждается документом об образовании.

Напр, уровень среднего общего образования подтверждаем аттестатом о среднем общем образовании,

уровень бакалавр высшего образования — дипломом о высшем образовании уровня бакалавр и т.п.

Основание: 

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 60)

П.С.

В любом случае, при досрочном прекращении образовательных отношений, ВУЗ выдает Вам справку об обучении (периоде обучения).

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
2400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
Здравствуйте. Я гражданин РФ, нахожусь за рубежом. На Госуслугах подал заявление на оформление электронного апостиля на свой диплом магистра и приложение (вкладыш) к нему (ВУЗ в Санкт-Петербурге, диплом выдан в 2002г). На следующий день из комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга пришёл возврат заявления без рассмотрения по существу. Позвонил в комитет, там сказали, что в приложении не указана форма обучения. Предложили получить дубликат приложения в ВУЗе. Читаю приложение и там вполне ясно напечатано "Нормативный период обучения по очной форме 2.0 года". Собеседник из комитета говорил что-то про строку "нормативный период...", примерно что это ВУЗовский шаблон, но я точно не запомнил, а подумал тогда, что форма обучения вообще не указана. Я связался с организацией, которая занимается апостилями и легализацией, чтобы сделать дубликат приложения удалённо по доверенности, но они отказались со словами, что ВУЗы не делают это по доверенности, только личное присутствие. Вопросы: 1. Предположите, что может не устраивать комитет в том, как указана форма обучения в дипломе образца 2002 года? 2. Правомочен ли отказ комитета апостилировать моё приложение к диплому "как есть"? Чем регламентируется такой отказ? 3. ВУЗы правда имеют право отказаться выдать дубликат приложения по доверенности? Если это правомочно, то почему? 4. Апостилирование диплома без приложения - это нормальная практика? В каких ситуациях приложение обязательно апостилировать вместе с дипломом?
, вопрос №4048915, Евгений, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Я работаю мед сестрой в детском реабилитационном центре для детей инвалидов, он находится в городе с населением 16000.Положены ли таким медикам спец.выплаты с 1 апреля
Я работаю мед сестрой в детском реабилитационном центре для детей инвалидов, он находится в городе с населением 16000.Положены ли таким медикам спец.выплаты с 1 апреля.
, вопрос №4048766, Татьяна, г. Миасс
Семейное право
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать?
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать? Дом вообще покупала мать на её имя. И вообще ребенок инвалид
, вопрос №4048434, Валерия Александровна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Анастасия.Я работаю мед.сестрой в хирургическом отделении 3 -й месяц.Женщина которая
Здравствуйте,меня зовут Анастасия.Я работаю мед.сестрой в хирургическом отделении 3 -й месяц.Женщина которая официально заменяет старшую медсестру .Постоянно конфликтует со мной из-за мелочи .Если по началу скажем «ругали»за правду ,теперь переходит на личности и придирки происходят по любому поводу и без .Каждый раз не просто говорит мне в чем я допустим не права ,а орет .Унижает завуалировано,не в лоб ,но при пациентах .Говорит ,что даже санитаркой работать не возьмут.
, вопрос №4048416, Анастасия, г. Курск
Трудовое право
Хотим принять на работу сотрудника у которого диплом специалиста выдан харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом 25.06.2004 года
Хотим принять на работу сотрудника у которого диплом специалиста выдан харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом 25.06.2004 года. Сам работник имеет Российское гражданство, ранее проживал в Донецке.
, вопрос №4046804, Людмила, г. Тамбов
Дата обновления страницы 14.05.2018