Каким образом можно оформить участок на себя, если на руках только садовая книжка?

Здравствуйте, есть земельный участок вид размещённого использования для садоводства, в СНТ, на руках имеется садовая книжка, документ на право собственности старый на прошлого владельца,также находится в СНТ, каким образом можно оформить участок на себя если на руках только садовая книжка?

, Оксана, г. Курск
Сергей Измайлов
Юридическая компания "ООО "Юрисконсульт Плюс"", г. Одинцово

Здравствуйте, Оксана!

На сегодняшний момент необходимо сначала внести в ЕГРН право на предыдущего владельца, представив в подразделение Росреестра или МФЦ документы основания и Свидетельство о праве собственности (само право уже оформлено на предыдущего владельца, необходимо только его переоформить в соответствии с действующим законодательством). После этого, заключить договор купли-продажи (либо иной договор на отчуждение, например, дарения) с предыдущим владельцем и зарегистрировать переход права на имущество. Только после этого Вы приобретёте право на недвижимое имущество.