8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить правильно договора аванса?

Здравствуйте. Как составить правильно договора о внесении аванса при купли-продажи квартиры. Я хочу продать квартиру, которая ещё находится в ипотеке, при этом сумма аванса будет соответствовать оставшейся сумме по кредиту. Обременение с квартиры банк снимет только после получения аванса. Нужно ли в договоре о внесении аванса указывать наличие обременения, которое Продавец обязуется (в установленный срок) снять, для дальнейшей продажи недвижимости Покупателю, или не указывать этого?

, Александр, г. Челябинск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На практике составляется обычный договор купли-продажи, в котором в качестве условия прописывается аванс. Договор купли-продажи квартиры в настоящее время не требует государственной регистрации, а потому выплачивать по нему аванс законно. Регистрируется только переход права собственности.

Про снятие залога также можно прописать в договоре купли-продажи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Брачный договор, ипотека, мат кап и ребенок от первого брака
Брачный договор, ипотека, мат кап и ребенок от первого брака. Здравствуйте, подскажите пожалуйста в браке составлен брачный договор где прописано. На кого, что оформленно, тому и принадлежит. После в браке была куплена квартира в ипотеку с использованием мат капитала. Оформленна дду на меня (жена) ипотека тоже на меня. К ипотеке банк запросил согласие нотариальное от мужа не смотря на брачный договор. В созаемщиках муж не указан. У меня есть ребенок от первого брака и второй рожден в этом браке у мужа тоже имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака. Вопрос: в случае смерти мужа, может ли его ребенок от первого брака претендовать на данную квартиру, если да, то на какую часть. Тк использовался мат кап. И был брачгый договор и согласие мужа. Но доли еще не выделены тк дом еще строится.вообще надо ли выделять долю умершиму если распорядились мат капом при жизни мужа. И как можно сделать, чтоб ребенок от первого брака не сиог претендовать на эту квартиру, тк брала я ее своим детям. Благодарю.
, вопрос №4151720, надежда, г. Москва
Гражданское право
В лицензилннлм договоре есть пункт чтоиесли прибыль составит менее 30%, паушальный возвращается
По франшизе возврат пушалтного взноса. В лицензилннлм договоре есть пункт чтоиесли прибыль составит менее 30%,,паушальный возвращается. Прибыли нет совсем. Как вернуть паушальный?
, вопрос №4150177, Инна, г. Москва
Недвижимость
Продаю дом, покупатель просит составить предварительный договор купли продажи для соцзащиты, безопастно ли это для меня?
Продаю дом,покупатель просит составить предварительный договор купли продажи для соцзащиты,безопастно ли это для меня?
, вопрос №4149952, Елена, г. Псков
386 ₽
Трудовое право
Как правильно составить дисциплинарное наказание?
Музыкальный руководитель детского сада отсутствовала на рабочем месте 1 час, а также 2 раза опаздывала на работу. На эти факты составлены акты. Она написала объяснительные, которые совершенно не убедили руководителя. Какие дальнейшие действия руководителя? Как правильно составить дисциплинарное наказание? Спасибо за ответ
, вопрос №4148729, Надежда, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.05.2018