432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Существует ли в СПб правовой акт, утверждающий правила нумерации квартир и подъездов?

В договоре ДДУ указан так называемый строительный адрес и условный номер квартиры. Заинтересовалась вопросом - сохранится ли этот номер после сдачи многоквартирного дома? и есть ли какие-либо нормативные документы о правилах нумерации квартир в многоквартирных домах (слева-направо или справа-налево, со стороны подъездов или со стороны фасада и т.д.)? Кто знает?

13 Мая 2018, 19:48, вопрос №1994172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
848
ответов
274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Здравствуйте, Диана.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221  «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов».

Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется органами местного самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения или органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения, уполномоченными законами указанных субъектов Российской Федерации на присвоение объектам адресации адресов (далее — уполномоченные органы), с использованием федеральной информационной адресной системы.

В Санкт- Петербурге свои особенности, например  , первые номера получают те дома на улице, которые ближе всего расположены к воде.Петербург – один из немногих городов России, где по левой стороне улиц оказываются четные номера домов, по правой – нечетные. Такая нумерация была принята в 1858 году. 

Есть правила благоустройства СПб, утвержденные Постановлением Правительства СПб  от 31 января 2017 года N 40, можете ознакомиться https://www.gov.spb.ru/law?pri...1.12. Специальные требования к размещению и внешнему виду знаков адресации и т.д.

Удачи Вам.

13 Мая 2018, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марат
13
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь за ГОСУЛУГОЙ,

получите полную информацию по данному вопросу.

https://gu.spb.ru/upload/image...

Ранее в Ленинграде были Правила присвоения милицейского адреса,

то есть фактического адреса.

Обычно номер дома, а более того, номер квартиры не изменялся.

Полагаю и сейчас, если адрес Генподрядчиком был согласован с органами власти,

то Ваш адрес не изменится.

Успехов.

P.S.: Сочтёте мой ответ Вас устраивающим, полагаю отблагодарите.

Спасибо. мой номер Яндекс Деньги 410011197097180,

за переводы со Сберкарты или с банкомата Сбербанка, проценты не снимаются.

Рад любой сумме, которую Вы посчитаете не обременительной для Вас.

С Уважением.

13 Мая 2018, 20:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.