8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли в СПб правовой акт, утверждающий правила нумерации квартир и подъездов?

В договоре ДДУ указан так называемый строительный адрес и условный номер квартиры. Заинтересовалась вопросом - сохранится ли этот номер после сдачи многоквартирного дома? и есть ли какие-либо нормативные документы о правилах нумерации квартир в многоквартирных домах (слева-направо или справа-налево, со стороны подъездов или со стороны фасада и т.д.)? Кто знает?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

 Здравствуйте, Диана.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221  «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов».

Присвоение объекту адресации адреса, изменение и аннулирование такого адреса осуществляется органами местного самоуправления, органами государственной власти субъектов Российской Федерации — городов федерального значения или органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований городов федерального значения, уполномоченными законами указанных субъектов Российской Федерации на присвоение объектам адресации адресов (далее — уполномоченные органы), с использованием федеральной информационной адресной системы.

В Санкт- Петербурге свои особенности, например  , первые номера получают те дома на улице, которые ближе всего расположены к воде.Петербург – один из немногих городов России, где по левой стороне улиц оказываются четные номера домов, по правой – нечетные. Такая нумерация была принята в 1858 году. 

Есть правила благоустройства СПб, утвержденные Постановлением Правительства СПб  от 31 января 2017 года N 40, можете ознакомиться https://www.gov.spb.ru/law?pri...1.12. Специальные требования к размещению и внешнему виду знаков адресации и т.д.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Марат Ахметов
Марат Ахметов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь за ГОСУЛУГОЙ,

получите полную информацию по данному вопросу.

https://gu.spb.ru/upload/image...

Ранее в Ленинграде были Правила присвоения милицейского адреса,

то есть фактического адреса.

Обычно номер дома, а более того, номер квартиры не изменялся.

Полагаю и сейчас, если адрес Генподрядчиком был согласован с органами власти,

то Ваш адрес не изменится.

Успехов.

P.S.: Сочтёте мой ответ Вас устраивающим, полагаю отблагодарите.

Спасибо. мой номер Яндекс Деньги 410011197097180,

за переводы со Сберкарты или с банкомата Сбербанка, проценты не снимаются.

Рад любой сумме, которую Вы посчитаете не обременительной для Вас.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2018