8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наносить герб России и надпись "Россия" на футболки, и торговать ими?

Я ИП могу ли торговать футболками с гербом России и логотипом Россия?Меня интересует зконность или не законно торговать футболками с Российским гербом и логотипом Россия?

, Владимир Владимирович Абросимов, г. Москва
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Запрета об использовании герба на футболках нет. Как правило запрет распространяется на использования герба в документах лицами и организациями, которые не имеют право это делать.

Так, установлено, что Государственный герб в многоцветном изображении размещается на бланках законов, актов федеральных исполнительных органов, высших судов и т. д., на фасадах зданий государственных органов и в рабочих кабинетах некоторых чиновников, а также воспроизводится на документах, удостоверяющих личность (ст.ст. 3-7 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 г. № 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации"). 

Чаще всего нарушения правил использования Государственного герба встречаются, когда организации или граждане решают использовать его изображение на своих бланках и печатях, тогда как подобное разрешено только государственным органам, имеющим властные полномочия организациям и учреждениям и ЗАГСам (абз. ст. 4 Закона о Государственном гербе). К примеру, один из жителей Свердловской области разместил Государственный герб на обращении к прокурору, а также скрепил свою подпись оттиском личной печати с надписью «непосредственная власть народа Российской Федерации [ФИО заявителя]», на которой также был изображен Государственный герб. За такие действия заявитель был привлечен к административной ответственности (Постановление ВС РФ от 11 сентября 2012 № 45-АД12-8).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Или как без суда возможно решить этот вопрос и на основании чего или какой статьи?
Здравствуйте!Продавали дачу, покупатели внесли половину стоимости и составили расписку,что остаток позже,когда у нас будут готовы документы(документы были на переделке,была ошибка в написании фамилии,через суд сделали новые за пару месяцев).Дача приватизирована вместе с землей,все норм.Вопрос в том,что делать,если уже устали слушать их завтраки насчет второй части оплаты.ждем уже три месяца,входим в их ситуации и прочее…Больше ждать не можем,гасить ипотеку нужно.Можно ли подать в суд или оставить себе задаток и не отдавать дачу,чтобы продать.Или как без суда возможно решить этот вопрос и на основании чего или какой статьи?Заранее огромное спасибо за ответ!)
, вопрос №3954015, Любовь, г. Оренбург
Налоговое право
Можно ли подать уведомление сейчас и как это сделать?
Начислят ли налоги Самозанятому если он налоговый НЕ Резидент РФ? С апреля 2023 г, я прожил за пределами РФ 6 месяцев. Значит стал налоговым нерезидентом. При этом я не подавал уведомление в ФНС, т.к. не понял как это сделать. До апреля, я платил налоги с дохода, который я получал как самозанятый. С апреля не платил, т.к. не живу в РФ более полугода. Может ли ФНС начислить мне налоги, не разбираясь что я налоговый нерезидент? Как это доказать ФНС? Можно ли подать уведомление сейчас и как это сделать?
, вопрос №3953402, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте можно ли подать на банкротство в мфц в России студенту
Здравствуйте, можно ли подать на банкротство в мфц в России студенту обучающему на очной форме обучения, получая стипендию и не имея официальную работу, имея долевую часть квартиры без суда и имея долгов меньше 500000 тысяч?
, вопрос №3953392, Любовь, г. Прокопьевск
Гражданское право
Здравствуйте, можно ли подать на банкротство осужденному, если это моральный и материальный ущерб назначен около 3х миллионов выплачивать потепевшим?
Здравствуйте, можно ли подать на банкротство осужденному ,если это моральный и материальный ущерб назначен около 3х миллионов выплачивать потепевшим ?
, вопрос №3952790, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужно ли уведомлять роспотребнадзор о начале такого рода деятельности?
Здравствуйте, планирую заняться продажей товаров с принтами на маркетплейсах (футболки, кружки и т.д.). Суть такая, закупаю заготовки (сертификаты/декларации есть), по факту заказа наношу принт на изделие и отправляю. Работать буду как ИП. Есть несколько вопросов: 1. Сертификата/декларации на чистую заготовку будет достаточно? Не будет ли футболка с разными принтами считаться разными товарами? 2. Если заготовка изготовлена в Узбекистане/Китае, принт я наношу в России, какую страну производства указывать в карточке товара и маркировке? 3. Планирую снять помещение в офисно-производственном здании, есть какие-то требования к помещению (сотрудников нет, планирую работать один, клиенты не будут приходить)? Какие требования к пожарной безопасности? 4. Нужно ли уведомлять роспотребнадзор о начале такого рода деятельности?
, вопрос №3952269, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018