Могут ли организации совершать противоправные действия, имея паспортные данные?

добрый день! при передаче данных паспорта гражданина РФ в электронном виде (заполнение соответствующих полей полей на сайте) может организация произвести противозаконные действие,например сделать человека формальным лицом,те поставить его учредителем закрывающейся фирмы,при этом я не подписывал никаких бумаг и договоров?

, Артём, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Артем. Возможно все. Обладая Вашими паспортными данными можно подделать Вашу подпись на любых документах, можно сделать даже новый подложный паспорт на Ваше имя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Артём
Клиент, г. Москва

если у них нет скана моего паспорта те подписи и фотографии, то они тоже могут что-то сделать?