Могу ли я признать 1/8 долю сына в квартире незначительной и через суд выкупить ее?
Добрый лень. Такой вопрос. У меня и моего сына есть в собственности дом площадь дома 370 квадратных метров. У меня в доме 7/8 у моего сына 1/8. Соответственно у него во владении находится 47 квадратных метров. Но у него ещё по мимо этого дома есть ещё квартира 3-х комнатная, а у меня больше нету ни чего. Предлагала ему выкупить у него его долю в этом доме, от не хочет. Хотела узнать, могу ли я признать его долю незначительной и через суд выкупить у него ее?
Но ведь вы можете требовать от него оплачивать коммунальные расходы в размере 1/8, нести расходы на поддержание дома. Если он не хочет это делать, то в судебном порядке имеете право установить порядок оплаты расходов на содержание коммуналки.